Bienvenidos a DUNGS Italia

Innovaciones y sistemas para la industria de la climatización, calefacción, calor de procesos y conexiones de calor-energía en Italia.

Dungs opera en el mercado italiano desde 1977. Desde 1999, Dungs cuenta con una filial propia con sede en Bresso, cerca de Milán.

Nos sentimos orgullosos de compartir nuestra experiencia y nuestros conocimientos con fabricantes y usuarios en el mercado italiano.

Nuestros productos están aprobados para la utilización en

  • Europa (CE)
  • U.S.A. (UL, UR, CSA, FM)
  • Australia (AGA)
  • Rusia, Kazajistán, Bielorrusia (EAC)
  • Ucrania (UA)

Servicio

  • Diseño conforme a los requisitos del cliente
  • Asistencia e interconexión en todo el mundo mediante la organización de distribución de Dungs
  • Almacén propio con los principales productos in situ
  • Disponibilidad de los productos principales en todos los destinos en Italia en un solo día
  • Montaje de líneas de gas conforme a la Directiva de Presión para Gas de la UE, cat. II, asistencia en consultas y estimación de costes

Contacto

Karl Dungs S.r.l.
Via XXV Aprile n. 41
20091 Bresso (MI)

 

Telefono: +39 02 614207-28
Telefax: +39 02 614207-01
E-Mail: info.i@dungs.com
Cómo Llegar (Google Maps)

Sus interlocutores

Pietro Giorgio Scalia
Managing Director
g.scalia@dungs.com

Edoardo Rovarini
Account Manager
e.rovarini@dungs.com

Luca Castoldi
Application Engineer & Quality Manager
l.castoldi@dungs.com

Maria Stella Strazzanti
Secretary and customer service
m.strazzanti@dungs.com

Claudio Gervasoni
Sales Engineer
c.gervasoni@dungs.com

Gabriella Bonassi
Secretary & Customer Service
g.bonassi@dungs.com

Irma Mucciarelli
Accounting
i.mucciarelli@dungs.com

Renato Panici
Sales Manager
Global Key Account Manager
r.panici@dungs.com